– Orologio Ermes Paris Arceau acciaio dorato– usato
– Donna ref.28824258
– Orologio quarzo – solo tempo – cassa mm 34
– quadrante champagne – numeri arabi
– Cinturino Pelle
Bracciale a 3 fili di Perle di Acqua Dolce (HyriopsisSchlegelii) montata in oro 9 kt e argento 925 con Cammeo in ConchigliaCorneola. Moderno XX secolo.
Collana a gradazione in Corallo Mediterraneo Naturale (CoralliumRubrum), taglio a pallini di prima qualità, colore medio-scuro. Moderno XI secolo. Interamente lavorato a mano in Italia.