Categoria: Asta Online Giugno 2023

Visualizzazione di 1-9 di 59 risultati

Filters
  • Asta Giugno 2023 Lotto 01

    Statua raffigurante un mendicante in Corallo Giappone Naturale (Corallium Elatius).

    Interamente inciso a mano.

    Moderna seconda metà del ‘900 Ante Cites.

    Asta terminata
  • Asta Giugno 2023 Lotto 02

    Statua raffigurante un Budda in Corallo Giapponese naturale (Corallium Elatius).

    Interamente inciso a mano.

    Moderna seconda metà del ‘900 Ante Cites.

    Asta terminata
  • Asta Giugno 2023 Lotto 03

    Statua raffigurante un pescatore in Corallo Giapponese Naturale (Corallium Elatius).

    Interamente inciso a mano.

    Moderna seconda metà del ‘900 Ante Cites.

    Asta terminata
  • Asta Giugno 2023 Lotto 04

    Statua raffigurante una Dama Cinese in Corallo Giapponese Naturale (Corallium Secundum).

    Interamente inciso a mano.

    Moderna seconda metà del ‘900 Ante Cites.

    Asta terminata
  • Asta Giugno 2023 Lotto 05

    Collana a gradazione in Corallo Mediterraneo Naturale (Corallium Rubrum), taglio a pallini di prima qualità, colore medio-scuro. Moderno XI secolo. Interamente lavorato a mano in Italia.

    Asta terminata
  • Asta Giugno 2023 Lotto 06

    Anello in oro con corallo mediterraneo naturale (Corallium Rubrum) taglio pallino e contorno di diamanti a taglio brillante.

    Interamente lavorato a mano.

    Moderno XXI secolo.

    Asta terminata
  • Asta Giugno 2023 Lotto 07

    Collier, Bracciale, Anello e Orecchini, Brillanti e Corallo Mediterraneo-Moderno XI secolo.

    Totalmente lavorato a mano in Italia.

    Asta terminata
  • Asta Giugno 2023 Lotto 08

    Collana in Corallo Giappone (Corallium Elatius), colore arancio, terza qualità.

    Prima Cities.

    Asta terminata
  • Asta Giugno 2023 Lotto 09

    Collana in Corallo Giappone (Corallium Elatius), colore arancio, seconda qualità.

    Prima Cities.

    Asta terminata
X