Asta Giugno 2023 Lotto 01 Statua raffigurante un mendicante in Corallo Giappone Naturale (Corallium Elatius). Interamente inciso a mano. Moderna seconda metà del ‘900 Ante Cites. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 02 Statua raffigurante un Budda in Corallo Giapponese naturale (Corallium Elatius). Interamente inciso a mano. Moderna seconda metà del ‘900 Ante Cites. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 03 Statua raffigurante un pescatore in Corallo Giapponese Naturale (Corallium Elatius). Interamente inciso a mano. Moderna seconda metà del ‘900 Ante Cites. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 04 Statua raffigurante una Dama Cinese in Corallo Giapponese Naturale (Corallium Secundum). Interamente inciso a mano. Moderna seconda metà del ‘900 Ante Cites. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 05 Collana a gradazione in Corallo Mediterraneo Naturale (Corallium Rubrum), taglio a pallini di prima qualità , colore medio-scuro. Moderno XI secolo. Interamente lavorato a mano in Italia. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 06 Anello in oro con corallo mediterraneo naturale (Corallium Rubrum) taglio pallino e contorno di diamanti a taglio brillante. Interamente lavorato a mano. Moderno XXI secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 07 Collier, Bracciale, Anello e Orecchini, Brillanti e Corallo Mediterraneo-Moderno XI secolo. Totalmente lavorato a mano in Italia. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 08 Collana in Corallo Giappone (Corallium Elatius), colore arancio, terza qualità . Prima Cities. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 09 Collana in Corallo Giappone (Corallium Elatius), colore arancio, seconda qualità . Prima Cities. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 10 Bracciale a 10 Fili in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum), Barilotti Faccettati Montati in Moderno fine XX secolo. Prodotto in Italia manifattura di Torre del Greco. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 11 Collana in Corallo Giappone rosa (Corallium Secundum), montato in oro, smeraldi naturali, quattro zaffiri naturali e diamanti taglio rose. Prima Cities. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 12 Collana in Corallo Giappone Rosa (Corallium Secundum), montato in oro e diamanti taglio rose. Prima Cities. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 13 Orecchini in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum) e Onice, montati in oro e diamanti. Moderno XX secolo. Prima Cities. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 14 Ciondolo in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum) e Onice, montati in oro 18 kt. Moderno XX secolo. Prima Cities. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 15 Ciondolo in Corallo Mediterraneo mm 9 (Corallium Rubrum), montato in oro 18 kt e diamanti. Moderno XX secolo. Prima Cities. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 16 Orecchini e Ciondolo, montato in oro 18 kt con Brillanti e Corallo Giappone Elatius-Moderno XX secolo. Totalmente lavorato a mano in Italia. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 17 Bracciale con Citrino, Ametista e diamanti, montato in oro 9 kt. Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 18 Ciondolo Cuore montato in oro 18 kt e diamanti taglio brillante. Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 19 Ciondolo Fiore Corallo Giappone Rosa (Coralliuum Secundum) montato in oro 9 kt con diamanti taglio brillante, rubini e smeraldi Moderno XX secolo. Ante Cites. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 20 Ciondolo Corallo Giappone (Corallium Elatius) montato in oro 18 kt. Moderno XX secolo. Ante Cites Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 21 Ciondolo Corallo Giappone (Corallium Elatius) montato in oro 9 kt con Rubini e diamanti. Moderno XX secolo. Ante Cites. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 22 Ciondolo in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum), montato in oro 18 kt e diamanti. Moderno XX secolo. Prima Cities. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 23 Collana a 3 fili di Perle di Acqua Dolce (Hyriopsis Schlegelii) montata in oro 9 kt e argento 925 con Rubini e corallo mediterraneo (Corallium Rubrum). Moderno XX secolo. Ante Cites Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 24 Collana a 2 fili in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum), montato in oro 18 kt . Moderno XX secolo. Prima Cities. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 25 Croce in Corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum), montato in oro 18 kt. Moderno XX secolo. Prima Cities. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 26 Coppia di Gemelli in Corallo Giappone (Corallium Elatius), montato in oro 18 kt . Moderno XX secolo. Prima Cities. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 27 Coppia Gemelli in Corallo Giappone (Corallium Elatius), montato in oro 18 kt . Moderno XX secolo. Prima Cities. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 28 Orecchini di Perle Australiane Gold (Pinctada Maxima) montata in oro 18 kt e diamanti. Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 29 Collana, Anello e Orecchini, montati in oro 18 kt con Brillanti e Turchese Naturale-Moderno XI secolo. Totalmente lavorato a mano in Italia. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 30 Bracciale a 3 fili di Perle di Acqua Dolce (Hyriopsis Schlegelii) montata in oro 9 kt e argento 925 con Cammeo in Conchiglia Corneola. Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 31 Ciondolo Spilla in Cameo inciso su Conchiglia tipo Corneola montato in oro 9 kt con diamanti. Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 32 Collana a 3 fili di Perle di Acqua Dolce (Hyriopsis Schlegelii) montata in argento 925 con Cameo in conchiglia inciso tipo Sardonico. Moderno XX secolo. Ante Cites Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 33 Collana di Perle di Acqua Dolce (Hyriopsis Schlegelii) montata in argento 925 con Cameo in conchiglia inciso tipo Sardonico. Moderno XX secolo. Ante Cites Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 34 Collana di Perle di Acqua Dolce (Hyriopsis Schlegelii) montata in argento 925 con Cameo in conchiglia inciso tipo Corneola. Moderno XX secolo. Ante Cites Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 35 Pallette in Corallo Rosa Giappone (Corallium Secundum), mm 16,5 Moderno XX secolo. Prima Cities. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 36 Poire in Turchese Naturale Arizona Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 37 Poire in Turchese Naturale Arizona Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 38 Cabochon in Corallo Rosa Giappone (Corallium Secundum) Moderno XX secolo. Prima Cities. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 39 Cabochon in Corallo Rosa Giappone (Corallium Secundum) Moderno XX secolo. Prima Cities. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 40 Cabochon in Turchese Naturale Arizona Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 41 Cabochon in Turchese Naturale Arizona Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 42 Coppie di Perle Australiane Barocche (Pinctada Maxima). Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 43 Anello in Cammeo inciso su Conchiglia tipo Sardonica montato in oro 9 kt e argento 925 %° con diamanti e rubini. Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 44 Coppie di Perle Australiane Sferiche (Pinctada Maxima). Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 45 Coppie di Perle Australiane SemiSferiche (Pinctada Maxima). Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 46 Coppie di Perle Australiane Sferiche (Pinctada Maxima). Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 47 Coppie di Perle Australiane Sferiche (Pinctada Maxima). Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 48 Coppie di Perle Tahiti Sferiche (Pinctada Margaritifera). Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 49 Coppie di Perle Tahiti Sferiche (Pinctada Margaritifera). Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 50 Coppie di Perle Tahiti Sferiche (Pinctada Margaritifera). Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 51 Orologio Citizen Cassa Oro 18 kt. Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 52 Orologio Eberhard & Co. Cassa Oro 18 kt. Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 53 Orologio Ermes Paris orologio Arceau. Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 54 Orologio Longines. Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 55 Orologio Lorenz Oro 18 kt. Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 56 Orologio Longines. Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 57 Orologio Zenith Automatic Stellina uomo Vintage 18 kt. Moderno XX secolo. Asta terminata Asta Giugno 2023 Lotto 58 Orologio Zenith Automatic Stellina Solid uomo Vintage 18 kt. Moderno XX secolo. Asta terminata