Orologio Eberhard & Co. Cassa Oro 18 kt. Moderno XX secolo.
– Orologio Eberhard & Co.Cassa oro 18 kt – usato
– Uomo ref.27004
– Orologio Meccanico (Manuale) – solo tempo
– Periodo di fabbricazione 1960-1969
– Cinturino Pelle
Stima commerciale: 1500,00 euro
Ciondolo Corallo Giappone (Corallium Elatius) montato in oro 18 kt.
Moderno XX secolo.
Ante Cites
Orologio Longines. Moderno XX secolo.
Collana, Anello e Orecchini, montati in oro 18 kt con Brillanti e Turchese Naturale-Moderno XI secolo.
Totalmente lavorato a mano in Italia.
Collana di Perle di Acqua Dolce (Hyriopsis Schlegelii) montata in argento 925 con Cameo in conchiglia inciso tipo Corneola.
Ciondolo Cuore montato in oro 18 kt e diamanti taglio brillante.